当前位置:首页 > 正文

安徽移动基站及汇聚机房光伏供电服务选型_中选候选人公示

  • 2023-06-12

项目名称: 安徽移动基站及汇聚机房光伏供电服务选型_中选候选人公示

招标公司: 中国移动通信集团安徽有限公司

来源: 中国移动采购与招标网

中标公司: 润建股份有限公司

采购标的物: 光伏供电服务

免费查看原文

* * *

公诚管理咨询有限公司 安徽移动基站及汇聚机房光伏供电服务选型于2023-06-02 08:30唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:

一、中选候选人的中选情况

1、中选候选人依次为:元道通信股份有限公司(拟中选份额:60%,资质:承装(修、试)电力设施四级承装类许可证、电力工程施工总承包三级,工期:不超过180天)、润建股份有限公司(拟中选份额:40%,资质:承装(修、试)电力设施三级承装类许可证、电力工程施工总承包三级,工期:不超过180天)、浙江爱客能源设备有限公司(合作单位浙江依网科技信息工程有限公司资质:承装(修、试)电力设施四级承装类许可证、电力工程施工总承包三级,工期:不超过180天)、安徽泽塔新能源有限公司(合作单位中国电建集团江西省水电工程局有限公司资质: 电力工程施工总承包一级 ,工期:不超过180天)。

2、本项目否决情况:

(1)湖北融通三立科技有限公司由于未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“4.2020年1月1日至今,至少有不低于100个已完成基站或汇聚机房分布式光伏发电站点的业绩案例”的要求;未提供有效资质证书,不满足初步评审标准中“5.参选人或参选人的合作单位具备有效期内的承装(修、试)电力设施五级及以上承装类许可证或电力工程施工总承包三级及以上资质,并同时具备有效期内的安全生产许可证”的要求。

(2)江苏电无忧电气技术服务有限公司由于未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“4.2020年1月1日至今,至少有不低于100个已完成基站或汇聚机房分布式光伏发电站点的业绩案例”的要求。

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2023-06-15。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

特此公示。

二、联系方式和提出异议的渠道

1、联系方式

采购代理机构人员姓名:方亮

采购代理机构人员电话:18756916625

采购代理机构人员邮箱:18756916625@139.com

2、异议受理渠道

异议渠道: 点击进入异议页面

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求

参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。

2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。

5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团安徽有限公司/公诚管理咨询有限公司

2023年06月12日

免费查看最新招中标信息