当前位置:首页 > 正文

山东移动2023年全省物业一体化服务采购项目(聊城)_中选候选人公示

  • 2023-05-27

项目名称: 山东移动2023年全省物业一体化服务采购项目(聊城)_中选候选人公示

招标公司: 中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司

来源: 中国移动采购与招标网

中标公司: 山东星火城市服务有限公司

采购标的物: 物业一体化服务

免费查看原文

* * *

山东移动2023年全省物业一体化服务采购项目(聊城)于2023-05-22 17:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:

一、中选候选人的中选情况

1 、中选 候选人的应答报价及中选情况:

第1中选候选人:山东星火城市服务有限公司;

应答报价:未含税总价3,970,330.80元,税率6%,含税总价4,208,550.65元;

中选份额为100%;

第2中选候选人:雅生活智慧城市服务股份有限公司;

应答报价:未含税总价3,930,300.00元,税率6%,含税总价4,166,118.00元;

2 、评审情况:

中选候选人对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目采用综合评估法, 5 位评委根据采购文件中载明的评审标准和方法于 2023 年 05 月 25 日完成了本次评审工作。

否决应答情况:

(1)菏泽汇隆物业服务有限公司提供的报价文件报价缺失、内容不完整,不符合比选文件的要求,否决其应答。

(2)山东明德物业管理集团有限公司的报价文件专项报价部分未按照比选文件要求填报,不符合比选文件的要求,否决其应答。

(3)山东新禧物业管理服务有限公司提供的商务分册、技术分册无法打开,经后台确认非系统原因,否决其应答。

3 、中选候选人项目负责人姓名及证书:

本项目不涉及 。

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2023-05-29。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

特此公示。

二、联系方式和提出异议的渠道

1、联系方式

采购代理机构人员姓名:刘坤之

采购代理机构人员电话:13791493227

采购代理机构人员邮箱:liukunzhi.gyl@chinaccs.cn

2、异议受理渠道

异议渠道: 点击进入异议页面

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求

参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。

2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。

5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司/中捷通信有限公司

2023年5月26日

免费查看最新招中标信息