中国移动山东公司济宁分公司2024年济宁数据中心机电及市政引入工程监理服务采购项目_中标候选人公示
- 2024-05-17
项目名称: 中国移动山东公司济宁分公司2024年济宁数据中心机电及市政引入工程监理服务采购项目_中标候选人公示
招标公司: 中国移动通信集团山东有限公司济宁分公司
来源: 中国移动采购与招标网
中标公司: 中邮通建设咨询有限公司
采购标的物: 机电及市政引入工程监理服务
北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司 中国移动山东公司济宁分公司2024年济宁数据中心机电及市政引入工程监理服务采购项目于2024-05-15 15:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
第1中标候 选人:中邮通建设咨询有限公司;
投标报价: 监理费率 0.68% , 增值税率6%;
中 标份额为 100 %;
质量:符合国家及行业监理规范 ;
工期:满足施工约定的工期要求(施工计划工期自甲方下发开工通知之日起180天内,具体以实际工期为准) 。
评标情况:综合排名 第 1
响应招标文件要求 的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备工程监理综合资质。
第2中标候选人 : 公诚管理咨询有限公司 ;
投标报价:监理费率0.74% , 增值税率6% ;
质量:符合国家及行业监理规范 ;
工期:满足施工约定的工期要求(施工计划工期自甲方下发开工通知之日起180天内,具体以实际工期为准) 。
评标情况:综合排名 第 2
响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件规定的资格能力条件,具备工程监理综合资质。
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2024年05月16日完成了本次评标工作。
否决投标情况:
山东德林工程项目管理有限公司投标文件中的技术文件解压时提示:“缺少必须的分卷经核查非系统原因,其投标文件缺少技术偏离表,且配置的监理工程师、安全工程师、造价工程师缺少相关证明材料,根据招标文件第三章评标办法响应性评审“投标文件格式”及“技术实质性 条款 ”的规定,未通过响应性评审,对其投标作否决处理。
中达安股份有限公司为本项目提供的总监理工程师陈长青社保材料不符合招标文件要求,根据招标文件 第三章 评标办法响应性评审“技术实质性 条款 ”的规定,未通过响应性评审,对其投标作否决处理。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
第 1 中标候选人: 中邮通建设咨询有限公司;
总监理工程师:石丽萍;
证书名称:注册监理工程师,证书编号:00364393。
第2中标候选人: 公诚管理咨询有限公司;
总监理工程师:陈建宾;
证书名称:注册监理工程师,证书编号:00397629。
四、联系方式和提出异议的渠道:
1、联系方式:
招标代理机构人员姓名:刘斌、于婷婷、傅立海
招标代理机构人员电话:查看完整信息、查看完整信息、查看完整信息
招标代理机构人员邮箱:查看完整信息@139.com
2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议渠道: 点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-05-20 12:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人名称:中国移动通信集团山东有限公司济宁分公司
2024年05月17日