当前位置:首页 > 正文

山东移动2023-2025年全省消防与电气第三方检测服务项目_中选候选人公示

  • 2023-09-14

项目名称: 山东移动2023-2025年全省消防与电气第三方检测服务项目_中选候选人公示

招标公司: 中国移动通信集团山东有限公司

来源: 中国移动采购与招标网

中标公司: 山东建大消防技术服务有限公司

采购标的物: 消防与电气第三方检测服务项目

免费查看原文

* * *

山东移动2023-2025年全省消防与电气第三方检测服务项目于2023-09-12 09:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:

一、中选候选人的中选情况

1、中选候选人的应答报价及中选情况:

第1中选候选人:山东建大消防技术服务有限公司;

应答报价:1014764.74元(未含税总价),税率6%,1075650.62元(含税总价);

中选份额为53.08%;

第2中选候选人:山东宏雁电子系统工程有限公司;

应答报价:879462.77元(未含税总价),税率6%,932230.54元(含税总价);

中选份额为46.92%;

第3中选候选人:浙江信达可恩消防股份有限公司;

应答报价:1116241.21元(未含税总价),税率6%,1183215.68元(含税总价)。

2、评审情况:

中选候选人对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目采用综合评估法,5位评委根据采购文件中载明的评审标准和方法于2023年9月13日完成了本次评审工作。

否决应答情况:

山东旭洋建筑科技有限公司:提供的《法定代表人(或负责人)授权委托书》与比选文件中模板不一致,未提供有效的《法定代表人(或负责人)授权委托书》,不符合比选文件第三章评审办法“法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书:是否按采购文件要求提供。”及“投标/应答文件格式:是否符合采购文件“投标/应答文件格式”的要求。”,未通过响应性评审,否决其应答。

3、中选候选人项目负责人姓名及证书:

本项目不涉及。

中选候选人公示期为公示之日起连续4日,公示截止时间为2023-09-18。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

特此公示。

二、联系方式和提出异议的渠道

1、联系方式

采购代理机构人员姓名:赵尧

采购代理机构人员电话:18805326091

采购代理机构人员邮箱:18805326091@139.com

2、异议受理渠道

异议渠道: 点击进入异议页面

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求

参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。

2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。

5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团山东有限公司/公诚管理咨询有限公司

2023年09月14日

点击下载附件: 候选人业绩信息公示.rar

免费查看最新招中标信息